Mak Interior
Поиск

Дизайнерские стулья Volker в интернет-магазине

01.01.1970
Статьи

Стулья являются важным элементом любого интерьера, влияющим как на внешний вид, так и на комфортность обстановки. Они востребованы при обустройстве жилых и офисных помещений – гостиных, столовых, спален, детских комнат, рабочих кабинетов и приемных. Люди с безупречным вкусом стараются использовать не типовую, а дизайнерскую мебель, которая эффектно выглядит и вносит в интерьер элемент роскоши, подчеркивает солидный статус владельца в обществе.

Дизайнерский стул Volker от компании Mak-interior поможет вам оживить интерьер, сделать его более эффектным и динамичным. Разнообразие цветовых оттенков и фактур позволит подобрать подходящий вариант для любого стилевого решения. В каталоге вы можете ознакомиться с доступными моделями и оформить заявку. Заказы принимаем на сайте и по телефону +7 495-134-2545.

Мягкие стулья Volker от Mak-interior

Стулья Volker из линейки Colorful Collection выполнены в классическом французском стиле. Резные ножки с круглым основанием производятся из массива каучукового дерева, прошедшего искусственное состаривание по специальной технологии. Широкие мягкие сиденья изготавливаются из элитных обивочных тканей, устойчивых к истиранию и влаге. Овальная спинка в деревянном обрамлении по форме напоминает медальон; в зависимости от замысла дизайнера, выполняется в той же цветовой гамме, что и сиденье, либо контрастирует с ним.

Спинка некоторых моделей украшена объемной стяжкой или оригинальной вышивкой. Среди наиболее популярных изображений, которые пользуются успехом у покупателя:

  • бабочки, порхающие над цветком;
  • сова в шляпе, с красной розой в клюве;
  • сова в галстуке и розовых очках;
  • собака в шляпе и с сигаретой в зубах;
  • медведь в зимней шапке и очках;
  • деловой кот в темных очках, с ярко-красным бантом на шее;
  • разноцветная собака в стиле авангард и многое другое.

Цвет верха варьируется в широком диапазоне, от молочно-белого и бежевого до темно-фиолетового и черного. При изготовлении стульев используется преимущественно однотонная обивочная ткань, но есть и варианты с фоновыми рисунками в виде мелких клеток, полосок и цветочных орнаментов.

На выбор представлены однотонные, двухцветные и многоцветные модели. В одном изделии могут сочетаться как нейтральные оттенки, так и яркие тона – например, белая деревянная основа и темно-синяя обивка, или, наоборот, черная основа и ярко-красная верхняя часть. В коллекции присутствует эксклюзивная модель, в которой деревянные части стилизованы под состаренное золото. Есть варианты с подлокотниками, оснащенными мягкими накладками. Некоторые стулья декорированы металлическими заклепками по периметру.

Материалы, использованные для производства стульев Volker

Каркас изделия, включая ножки и обрамление спинки, выполнен из каучукового дерева (гевеи), которое часто называют «малазийским дубом». Гевея обладает многими, характерными для дуба свойствами, а по некоторым параметрам даже превосходит его. Благодаря теплому климату, без резких смен температур, в разрезе ее ствола нет четко выраженных годовых колец, снижающих прочность древесины. А сохранившийся после сушки каучук цементирует и дезинфицирует волокна ствола одновременно – скрепляет их между собой и предохраняет от воздействия вредителей. Сок гевеи, застывший внутри древесины, отпугивает насекомых, препятствует развитию бактерий и грибков.

Гевея обладает однородной плотной структурой, которая легко поддается обработке. Шлифованная древесина приятна на ощупь и имеет приятный природный оттенок, с мягким сиянием. Она не впитывает посторонние запахи, устойчива к влаге, перепадаем температур и механическим нагрузкам. Мебель, изготовленная на основе каучукового дерева, отличается повышенной износоустойчивостью и длительным сроком службы.

Материалы, которые используются в качестве обивки стульев Volker:

  • Лен – ткань натурального происхождения, обладающая гипоаллергенными свойствами. С целью улучшения потребительских характеристик, в лен добавляют небольшое количество синтетических нитей, повышающих ее стойкость к сминанию и износу. Ткань легко окрашивается в любые цвета, не линяет со временем, выдерживает многократные чистки рекомендованными средствами. Льняная обивка приятна на ощупь и хорошо пропускает воздух, способствует поддержанию благоприятного микроклимата в комнате.
  • Велюр – мягкая плотная ткань с бархатистой поверхностью, устойчивая к механическим воздействиям. Не выгорает на солнце, почти не накапливает статического электричества и хорошо держит форму, не вытягивается и не дает усадку при намокании. Ткань не содержит вредных примесей, безопасна и приятна при соприкосновении. Изготавливается на основе полиэстера, с добавлением хлопка, вискозы, полиамида или спандекса.
  • Рогожка – ткань с особым типом плетения, позволяющим создавать текстурную поверхность. Путем перпендикулярного переплетения нитей в шахматном порядке получают объемный орнамент, состоящий из мелких выпуклых ромбиков или кубиков. Ткань устойчива к разрывам, истиранию и сминанию, не деформируется, сохраняет аккуратный внешний вид на протяжении всего периода эксплуатации. В качестве сырья для ее производства используют шерсть, хлопок, шелк, лен, акрил и различные виды полиэстера.
  • Эко-кожа – особый вид двухслойной ткани, состоящий из хлопковой (или полиэстровой) основы и нанесенного на нее полимера, обладающего сложным составом (смесь полиэтилена, каучука, целлюлозы и других компонентов). Иногда сверху наносят третий слой – тефлоновое покрытие, повышающее прочность материала. При производстве мебельной эко-кожи полимер часто заменяется полиуретаном, который обладает исключительными показателями износостойкости. Своей фактурой материал имитирует натуральную кожу, внешне и на ощупь он практически не отличим от нее. Эко-кожа обладает высокими показателями гигроскопичности и воздупроницаемости, устойчива к разрывам и истиранию.
  • Рециклированная кожа – бюджетный аналог натуральной кожи, трудно отличимый от нее по внешнему виду и тактильным ощущениям. Изготавливается методом прессования из измельченной в порошок натуральной кожи и склеивающих компонентов, с последующим нанесения на поверхность текстуры, имитирующей натуральный аналог. Качественно изготовленный материал эластичен, износостоек, прост в уходе, он мало чем уступает телячьей коже, но обладает более низкой стоимостью.
  • Кожзам – материал искусственного происхождения, имитирующий натуральную кожу. Имеет многослойную структуру – волокнистая тканевая основа равномерно покрывается поливинилхлоридом, который затем проходит финишную отделку в виде шлифовки, тиснения и обработки защитными составами. На поверхность наносится узор, который внешне делает материал почти неотличимым от телячьей кожи. Использование первосортного сырья и соблюдение производственных технологий позволяет получать обивочный материал с высокими показателями прочности и износостойкости.

Мебель Mak-interior изготавливается с применением сертифицированных материалов и высококачественной фурнитуры известных европейских брендов. Поставки ведутся напрямую со складов производителей либо через их официальных дилеров.

Достоинства дизайнерских стульев Volker

Дизайнерские стулья от компании Mak-interior эффектно смотрятся, подходят к любому интерьеру и обладают относительно невысокой ценой, по сравнению с основной массой наших конкурентов.

Среди основных преимуществ стульев Volker:

  • сочетание умеренной стоимости с респектабельным внешним видом;
  • широкий спектр цветовых оттенков, способность гармонично вписываться и в однотонную, и в контрастную обстановку;
  • экологичность, безопасность для человека, домашних животных и окружающей среды;
  • высокие показатели прочности и износостойкости, устойчивость к нагрузкам и механическим воздействиям;
  • длительный срок службы, без потери эксплуатационных и эстетических характеристик.

Чтобы купить дизайнерское кресло Volker, вам нужно выбрать подходящую модель из каталога и оформить заявку, воспользовавшись «Корзиной» на сайте или позвонив по телефону +7 495-134-2545. При наличии уже готового изделия на складе, товар отправляется клиенту в течение двух рабочих дней. Если выбрана позиция «под заказ» и стул необходимо сначала изготовить, то срок доставки составит 90 дней. Отправка ведется надежными транспортными компаниями по всей территории России и СНГ.

Другие публикации
Влияние освещенности на внешний вид и функциональность помещений
Влияние освещенности на внешний вид и функциональность помещений
Новая коллекция светильников 2021
Рады сообщить вам о новом поступлении светильников 2021 года.
Рады сообщить вам о новом поступлении светильников 2021 года.
Стулья из дерева в стиле прованс
Стулья из дерева в стиле прованс
mak-interior.ru
© 2015—2024 «MAK Interior»
Все права защищены

Контакты

Режим работы: ПН-ПТ, 9:00 - 18:00
5-ая магистральная ул., д15, стр. 1
Страница ВКонтакте Чат WhatsApp Чат Telegram

Мы используем куки (cookie) для наилучшего представления нашего сайта.
Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой. Если вы не даете согласия на обработку своих персональных данных,вам необходимо покинуть наш сайт.